[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основое » Наш двор » Проезд и паковка » Постоянно приезжают/уезжают посторонние автомобили (Что делать?)
Постоянно приезжают/уезжают посторонние автомобили
shlagbaumlifeДата: Пятница, 22.01.2016, 12:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй, самая неурегулированная и острая проблема это гостевые автомобили! Номера этих автомобилей ни где не числятся, заезжают они на время от 10 минут до 4х часов, некоторые, даже, каждый день. Обслуживание собственник оплачивает только за свой автомобиль, а нагрузка и риски возрастают в 2 раза Из-за них наш двор заполнен даже в дневное время. Хочется узнать ваше мнение - что делать?
Стоимость парковки на улице составляет всего 40р/час, лично я не вижу проблемы оплатить пару тройку часов. Еще большая бессмыслица подъезжать к подъезду на пару минут, если не нужно нести что-то тяжелое.
Что можно предложить:
- во-первых, это согласовывать пропуск посторонних автомобилей ( а толку? будут оставлять заявки каждый день)
- во-вторых, можно не согласовывать пропуск гостей, приезжающих менее 2х раз в неделю. (как контролировать?)
- Всем посторонним авто проезд запрещен , кроме разгрузки.
 
mbrendДата: Суббота, 23.01.2016, 14:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 23.01 в 14:06 был пропущен автомобиль. Мужик просто держал шлагбаум руками и препятствовал его закрытию. Вот не урегулированная и острая проблема. Веб камера к сожалению не дает возможности увидеть номер автомобиля. По одежде, могу предположить, что это кто-то из работников ЖКХ, убирающих двор.

Сообщение отредактировал mbrend - Суббота, 23.01.2016, 14:05
 
shlagbaumlifeДата: Суббота, 23.01.2016, 22:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта проблема легко регулируется. Ответственность несет тот, кто не убедился в закрытии шлагбаума. За пропуск авто программа автоматически отключает пользователя от управления. Также это прописано в разделе правил пользования. Наглядный пример того, как нужно поступать в данной ситуации, можно посмотреть в разделе новостей, под названием "Люди делятся на два типа"
 
spikerworkДата: Среда, 03.02.2016, 22:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос.
Дело в том, что у меня несколько автомобилей в семье. В шлагбауме зарегистрировано 2 (моя и отца). Иногда, для погрузки-загрузки на дачу или же когда мой авто на ремонте, мне приходится использовать автомобиль брата или жены. Это бывает раз в месяц может. Будет ли блокироваться брелок/телефон?
 
shlagbaumlifeДата: Среда, 03.02.2016, 23:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
spikerwork, С пульта открывайте только оформленным тс, всем остальным можно с телефона. Если для погрузки-разгрузки, то ничего не будет, если подмена авто больше чем на 3дня - лучше позвоните предупредите, чтобы переписали номера.
 
spikerworkДата: Среда, 03.02.2016, 23:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shlagbaumlife ()
spikerwork, С пульта открывайте только оформленным тс, всем остальным можно с телефона. Если для погрузки-разгрузки, то ничего не будет, если подмена авто больше чем на 3дня - лучше позвоните предупредите, чтобы переписали номера.

Спасибо!
 
shlagbaumlifeДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kefir4ik ()
Все чаще, проходя мимо, мыможем наблюдать картину:- шлагбаум отогнут в сторону или вверх.
Это происходит потому что таксисты и многие желающие попасть во дворы и не имея
доступа стремятся все же любым образом въехать или выехать, не смотря на
импровизированную защиту в виде литола или похожей смазки нанесенной кем-то на
шлагбаум.
А в конечном итоге приходится все чаще его ремонтировать и поправлять.
Исходя из вышесказанного хочу обратиться к жителям наших дворов:
1 - Если управляющая компания не может нам помочь и выделить бетонные полусферы
или конусы, то как предложение использовать одну из квадратных клумб
установленных во дворе, со стороны столба освещения для создания
дополнительного барьера. (требует дополнительного обсуждения)
2 - Огромная просьба ко всем кто пользуется услугами такси, неофициального
такси, различной доставки не забывать после оказания Вам услуг выпустить
обратно за территорию дворов автотранспорт.
 
Nusya_07Дата: Понедельник, 27.03.2017, 22:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Клумба - это конечно  замечательно, но вчера она занимала одно парковочное место, а теперь стоит практически  по середине проезжей части! Вперёд дорогие соседи, коцать машины! ! !  Кому  любой ценой нужно будет выехать или заехать, согнет наш шлагбаум в бараний рог, что мы уже не раз наблюдали! Есть только один вариант предотвратить поломки - поставить рядом полицейского, а если серьёзно, то нужно поменять правила пользования. Как минимум ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ!
 
Форум » Основое » Наш двор » Проезд и паковка » Постоянно приезжают/уезжают посторонние автомобили (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: